Показать меню
27 ноя 19:40Общество

Как ухаживать за автомобилем зимой?

Как ухаживать за автомобилем зимой?Зимнее время года отрицательно сказывается на состоянии вашего «железного коня». Даже если авто отечественного производства, сильные заморозки и перепады температур будут отражаться на работе механизмов авто. Не будем забывать и о внешнем уходе. Тем более сложно авто пережить зиму, если у вас нет гаража.

Купить авто у официального дилера вы сможете с гарантией. Их дает завод-изготовитель. Также за отдельную плату эту гарантию можно продлить. Посмотрите предварительно отзывы о покупке в Альтера авто Москва и сделайте свои выводы.

Главные проблемы у немолодого авто могут возникнуть с автоэлектрикой. Все неполадки связаны с возникновением конденсата при переходе атмосферных температур с минуса на плюс или наоборот. Проверьте, насколько качественно заизолированы провода, то есть, защищены от внешней среды. Дайте машине просохнуть в гараже, если подозреваете, что неисправность в автоэлектрике. Только после этого можно сделать дальнейшие выводы.

Аккумулятор является слабым местом в машине. Из-за окислительных процессов на клеммах может появиться изолирующий эффект и машина не заведется. Эта неприятность устраняется очень легко. Нужно снять клеммы и зачистить их наждачной бумагой. После этого установить на место и пробовать завести двигатель. Некоторые механики посоветуют вам смазать клеммы солидолом.

Самая распространенная проблема машин, которые стоят на улице – это примерзание дворников к стеклу. Если следить за прогнозом погоды, то можно с вечера поднимать их. Что же сделать, если нужно быстро очистить дворники и обеспечить их хорошую работу? Один из способов – дать дворникам поработать и брызнуть на стекла омывайку. Она изготовлена из незамерзающей жидкости и поэтому не позволит резинкам дворников замерзать.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции