Показать меню

Похудение без ударных усилий: ученые объявили поразительный способ как похудеть и измениться навсегда

Похудение без ударных усилий: ученые объявили поразительный способ как похудеть и измениться навсегда

Ученые нашли нестандартный метод похудения, который не основывается на общепринятых подходах – голодании и изнурительных тренировках.

Психолог Мэг Аролл уверен, что проблема лишнего веса может быть глубоко укоренена в забытых детских воспоминаниях. Понимание триггеров является недостающей частью головоломки, связанной с похудением. Ученый считает, что если разобраться в собственной психологии и убрать некоторые «якори», то удастся быстро и надолго похудеть.

Большинство людей получает свои пищевые привычки еще в детстве, психологам удалось выяснить, что забытые события из раннего детства могут оказывать долгосрочное влияние на пищевое поведение уже во взрослой жизни. Именно связи между аппетитом и жизненным опытом, а также эмоциями и желудком способствуют формированию отношения к еде, заложенному на всю жизнь.

В детстве для многих пища часто воспринимается как источник удовлетворения, в большинстве случаев независимо от чувства голода. Конфетка, чтобы ребенок, упавший с велосипеда, перестал плакать, бабушкины сладости - поэтому не удивительно, когда человек вырастая, считает еду высшим наслаждением и наградой, при этом полезная пища воспринимается как зло.

В подростковом же возрасте постоянное воздействие на психику оказывает реклама продуктов с высоким содержанием сахара и жира.

Все это потом грозит проблемами с питанием во взрослой жизни.

По словам Аролла, чтобы похудеть, нужно выявить свои детские триггеры, ведь обнаружение проблемы является половиной пути к ее решению. Необходимо убрать неправильные пищевые привычки, следующие с детства, и перейти на здоровое питание, что поможет похудеть и сделать вес оптимальным на длительное время.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости