Показать меню
10 ноя 14:32Общество

Какими бывают холодильные камеры

Промышленное холодильное оборудование отличается многообразием форм. Холодильные камеры могут различаться по объему, мощности, внутреннему строению и предназначению. Но главным критерием их различия можно назвать температурный режим. Все камеры подразделяются на низкотемпературные и среднетемпературные. Первый вид используется для заморозки и длительного хранения пищевых товаров. Они обычно работают в цикличном режиме и также обладают способностью мгновенно замораживать продукты. Подобная заморозка позволяет максимально сохранить внешний вид продукции и не оказывает негативного влияния на ее качество. Отметим, что холодильные камеры со средней температурой предназначены для кратковременного хранения изделий, которым не требуется заморозка.

Классифицируют камеры и по типу охлаждающего элемента. Встроенные моноблоки больше подходят для холодильных камер, имеющих небольшой рабочий объем. Если же говорить о крупных предприятиях, то там чаще всего применяются сплит - системы. Моноблоки представляют собой специальные устройства, заправленные хладогеном. Они размещаются в стенке или потолке камеры и равномерно распределяют воздух по всему ее пространству. Сплит-системы не только охлаждают воздух внутри камеры, но и обеспечивают его нормальную циркуляцию, а также уровень влажности. Охлаждение в таких системах обычно достигается за счет работы вентиляторов. Управление агрегатом осуществляется при помощи электронного блока. Могут различаться холодильные камеры по конструкции и материалу, из которого они изготавливаются. Сейчас основу конструкций большинства камер составляют пенополиуретан и оцинкованная сталь. Данный материал отличается простотой изготовления и монтажа.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции