Показать меню
20 окт 15:05Общество

Поможет ли чай похудеть?

Поможет ли чай похудеть?Чаем называется напиток, который делают методом заваривания кипящей водой листьев куста чайного дерева, обработанных особым образом. Этот напиток по праву можно считать одним из самых полезный. В составе более трехсот веществ, не все из них изучены. В составе алколоиды, флавоноиды, витамины, антиоксиданты, аминокислоты, минеральные вещества, танины и прочее. Какие же из этих соединений способствуют похудению?

Врачи-диетологи советуют применять чай диета в составе программы питания по снижению веса. Чай усиливает процессы обмена веществ. Существует несколько разновидностей диет, например, ежемесячные разгрузочные дни или долговременный курс по снижению массы тела.

Исследования показали, что чай способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы. Чай содержит антиоксиданты, они выводят токсины, снижают риск диабета, заболеваний печени, снижают риск развития раковых клеток. 

Диетический чайный напиток нужно заваривать не дольше пяти минут, так в напиток попадают только полезные вещества. При долгом настаивании в воду попадает много кофеина. Чай нужно выпить в течение 20 минут. При этом сохраняются все полезные вещества.

Наиболее качественный чай продается на развес или в пачках. Это листовой черный чай. Кенийский чай получил мировую известность как самый экологически чистый. Чайные деревья в Кении растут высоко в горах. Культура не нуждается в применении специальных средств для борьбы с сорняками и вредителями. В Кении много частных плантаций, которые производят первоклассный чай. Листочки чая собирают вручную и завяливают, высушивают, измельчают, пропускают через сито. Чай экспортируют во многие страны по всему миру.

Чай поможет вам похудеть, при условии соблюдения всех правил диеты. Насыщенный, терпкий, богатый вкус черного или зеленого чая подарит вам бодрость и отличное настроение на весь день.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции