Показать меню
15 окт 14:48Общество

Что такое оптический прицел?

Что такое оптический прицел?Оптическим прицелом именуют специальный механизм, предназначенный для точной стрельбы из оружия в цель. Есть возможность измерения расстояния и наблюдения.

Первые прототипы были изобретены еще в XVII веке. И лишь в конце XIX века прицелы стали похожи на современные. Модернизация прибора происходила в сторону увеличения кратности - *2 и *20 раз.  

Устройство прибора:

  • Объектив. Это система линз, которые помогают увеличить изображение. На внешнюю поверхность напыляется просветление, чтобы удержать свет внутри.
  • Прицельная сетка помогает установить точное размещение мишени.
  • Окуляр. Это линза для стрелка. Наглазник помогает сконцентрироваться на цели.
  • Корпус прицела нужен, чтобы объединить все линзы и другие механизмы. Его делают из сплавов легких и прочных металлов.
  • Бленда снижает риск попадания лишних лучей в объектив и содержит резьбу для установки фильтров.

Можно купить оптический прицел разного вида: с постоянной и переменной кратностью.

К преимуществам оптики относится то, что ее можно использовать стрелкам с близорукостью и дальнозоркостью, прицельная сетка позволит измерить параметры цели, низкая утомляемость глаза, позволяет стрелять при небольшом количестве света и прочее. К недостаткам можно отнести стрельбу с использованием одного глаза. Это снижает возможность обороны для снайпера.

Оптика используется на пневматике, огнестрельном оружии. Охотники используют оптику для охоты на птицу и мелкого зверя. 

Можно оптический прицел купить в Москве через интернет магазин. В течение суток ваша покупка будет доставлена курьером по Москве и Подмосковью. Через службу доставки вы сможете оформить отправку покупки по России и в страны СНГ.

Проконсультируйтесь со специалистом на сайте https://opticstrade.com/opticheskie_pricely и вы сможете купить отличный оптический прицел в Москве.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости