Показать меню
10 окт 19:24Общество

На крещенские праздники в Дивеево

На крещенские праздники в ДивеевоХристианский праздник в честь крещения Господня в реке Иордан отмечается в ночь с 18 на 19 января. В эту ночь у истинно верующих принято окунаться в ледяную прорубь, которая и символизирует Иордан. Это таинство становится все более популярно в нашей стране.

Если вы желаете прикоснуться к православным истокам России, то

автобусные туры в Дивеево из Саратова с турфирмой «Светлица» – это уникальная возможность. Во-первых, потому, что Серафимо-Дивеевский монастырь считают четвертый храм Пресвятой Богородицы». Во-вторых, название монастыря связано с именем С. Саровского – великого последователя РПЦ и наиболее почитаемого монаха. В-третьих, из-за наличия Святой канавки. В предании говорится, что она защищает мир от антихриста. Как говорят в монастыре канавку нужно обойти, читая молитву.  В-четвертых, в одном из соборов монастыря находятся мощи самого Серафима и икона «Божья Матерь Умиленье». Можно еще долго перечислять особенности этого святого места. Ясно одно – раз в жизни каждый верующий человек должен его посетить.

Монастырский обед ждет туристов в середине дня. Далее туристов провезут по источникам Дивеева. Это, например, источник в селе Цыгановка. Его вода насыщена серебром. 

В поездке вы сможете посетить храмы, поэтому важно взять с собой головные уборы и юбки. Чтобы набрать с собой святой дивеевской воды, возьмите пустую тару. Также для купания в источнике не лишней будет крестильная рубашка. Считается, что после окунания в святую воду она будет иметь лечебные свойства и поможет выздороветь во время болезни. Купальные принадлежности и полотенца, удобная обувь для долгих прогулок, завтрак в дорогу – все это поможет сделать вашу поездку более комфортной.  Одевайтесь по погоде, и тогда ваша прогулка по православным святыням оставит только приятные впечатления.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости