Показать меню

7 продуктов, которые нужно есть каждый день, озвучили специалисты

7 продуктов, которые нужно есть каждый день, озвучили специалисты

Не секрет, что питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Только в этом случае организм будет получать все необходимые витамины и микроэлементы. Однако есть ряд продуктов, которые должны присутствовать в ежедневном рационе.

Итак, специалисты озвучили 7 продуктов, которые нужно есть каждый день.

Постные белковые продукты. К таковым можно отнести индейку, куриную грудку, нежирную говядину, телятину или свинину.

Томатный соус. Имеется в виду натуральный продукт, не содержащий искусственных добавок. Особенно этот продукт полезен мужчинам, считают специалисты. Так как регулярное его употребление существенно снижает риск возникновения рака простаты.

Крестоцветные овощи. К таковым относятся брокколи, цветная, брюссельская и белокочанная капуста.

Ягоды. Именно ягоды являются источником активных антиоксидантов. Также они богаты витаминами и содержат необходимые пищевые волокна. Ягоды – это сладость и лакомство, от которого нет вреда, а только польза.

Бананы. Они богаты калием, который необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Один банан содержит около 400 мг калия, что удовлетворяет суточную потребность организма в этом веществе.

Хлопья из цельного зерна. Клетчатка, пищевые волокна, магний, цинк, медь и витамины группы В - все это есть в данном продукте.

Фисташки. Любые орехи полезны, но фисташки в особенности. Они полезнее грецких орехов, кешью и миндаля. В них очень высокое содержание необходимых жирных кислот Омега-3. Однако следует помнить, что фисташки очень калорийны, поэтому нужно знать меру.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости