Показать меню
29 сен 05:45Финансы

Центробанк обнародовал признаки хищения денег с банковской карты

Центробанк обнародовал признаки хищения денег с банковской карты

Центральным банком России составлен перечень, в котором перечислены признаки несанкционированных операций по банковским картам.

Теперь, в случае обнаружения таких признаков, банки должны будут приостановить действия по карте из-за возникшей угрозы хищения денежных средств со счета владельца.

Банки получили право на срок до двух рабочих дней приостанавливать подозрительные операции по картам физических лиц, в случае, если действия с картой находятся в базе ЦБ о данных совершения попыток похищения.

Банки обязаны заблокировать переводы средств, если они совершаются из разных точек России или из-за рубежа за короткий период времени. Кроме того, в случае нетипичных для пользователя карты переводов, которые несоответствуют характеру производимых ранее платежей по сумме, частоте переводов и прочим параметрам, также подлежат блокировке, сообщает РИА.

Список, опубликованный ЦБ, обязателен к исполнению, но каждый банк имеет право внести дополнения в реестр правил.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости