Показать меню

Загадочные древние артефакты доказывают существование высокоразвитых цивилизаций в далеком прошлом нашей планеты

Загадочные древние артефакты доказывают существование высокоразвитых цивилизаций в далеком прошлом нашей планеты

Загадочные артефакты, обнаруженные на нашей планете, свидетельствуют о том, что много неизведанного сокрыто от нас в прошлом Земли. Находки современных археологов дают повод предполагать, что тысячелетия назад на нашей планете существовали высокоразвитые цивилизации, о которых не сохранилось никаких сведений в истории. Некоторые таинственные открытия так и не получили достаточно внятного объяснения ученых.

Во время раскопок древней ассирийской столицы Нимруда обнаружился странный предмет. Возраст линзы Нимруда исследователи оценили в 3000 лет. По мнению некоторых экспертов, линза была частью древнего телескопа вавилонян. Значит, эта цивилизация обладала гораздо более передовыми познаниями в астрономии, чем предполагалось ранее.

Долгое время ученые считали, что индийская цивилизация возникла только в 500 г. до н.э. Удивительные открытия прошлого столетия смогли на несколько тысяч лет отодвинуть происхождение индийской цивилизации. В долине Инда археологи нашли остатки древних городов Хараппа и Мохенджо-Даро, которые даже по современным меркам были идеально спланированы. Культура Хараппы и язык, на котором говорили его жители, до сих пор остаются загадкой. Корни этой культуры скрыты в веках. В городе не найдено зданий, свидетельствующих о различии в социальных классах, а также отсутствуют храмы и другие культовые сооружения. Ни в одной из древних культур, включая Египет и Месопотамию, не было такого уровня планирования городов.

Пещеры Лонгью в Китае называют еще одним чудом света. Систему из 24 пещер случайно обнаружили в 1992 году. Считается, что их создали во 2 веке до н.э. Не было обнаружено никаких следов строительства, хотя для вырубки таких пещер в твердых породах, необходимо было бы удалить около миллиона кубических метров камня. Стены и потолки пещер покрывает резьба, выполненная в особой манере и содержащая интересные символы. По одной из версий, семь обнаруженных гротов повторяют расположение на небесном своде семи звезд созвездия Большой Медведицы.

Развалины древнего доисторического города Нан-Мадол обнаружены на искусственном архипелаге в Микронезии. Город, построенный на коралловом рифе из базальтовых глыб весом до 50 тонн, пересекают множество каналов и подводных тоннелей. Масштабность такого сооружения сравнима с пирамидами в Египте или Великой Китайской стеной. При этом в истории не сохранилось ни одной записи о том, кем и когда был возведен этот город.

Мегалитический комплекс рядом с древним доинкским городом Тиуанако в Южной Америке получил название Пума Пунку. О возрасте этих руин ученые спорят до сих пор, но все сходятся в одном - они старше пирамид. Предположительно называют цифру в 15 000 лет. Массивные каменные глыбы вырезаны и подогнаны друг к другу очень точно, а значит, строители обладали развитыми знаниями о резке камней и имели инструменты, позволяющие это делать. В городе также найдены остатки ирригационной системы, канализации и гидравлические механизмы.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости