Показать меню
10 сен 16:20Общество

Адвокаты по алиментам: рейтинг лучших агентств

Адвокаты по алиментам: рейтинг лучших агентствНаправление адвокатской практики по вопросам, связанным с алиментами, их начислением, взыскание и задолженностями является одним из ведущих. Количество назначенных денежных выплат на содержание членов семьи стремительно увеличивается.

Помимо алиментов на ребенка, осуществляются взыскания алиментов на содержание родителей преклонного возраста и бывшей жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. Консультацию и помощь юриста по алиментам в этих вопросах не стоит исключать.

Почему назначаются выплаты на ребенка и когда нужен адвокат по алиментам?

Алименты – денежные средства, которые один из родителей обязан выплачивать на содержание ребенка (в случае если ребенок младше 18 лет) или совершеннолетний ребенок на содержание нетрудоспособных родителей. Эти средства расходуются на питание ребенка (родителя), одежду, обучение, медицинское обслуживание.

На 1 ребенка установленная сумма составляет 25 % от дохода родителя, на двоих детей 33%, на трех и более 50% от доходов.

Помощь адвоката может потребоваться при возникновении спорных вопросов:

  • несогласие с решением суда о взыскании средств на содержание;
  • наличие долгов по выплатам;
  • судебно-медицинская генетическая экспертиза отцовства;
  • обжалование решения суда о взыскании алиментов;
  • расчет индексации алиментов;
  • оформление необходимых документов в суд;
  • расчет и взыскание неустойки с должника по выплатам алиментов;
  • расчет суммы выплат на содержание исходя из реальных доходов плательщика.

Лучшие агентства, где можно найти адвоката по алиментам

Адвокатское бюро, коллегия, юридическая фирма или компания в обязательном порядке сотрудничают со специалистом по вопросам алиментов. Споры, которые возникают в процессе оформления выплат, случаются часто. Адвокат по взысканию алиментов может найти правильный выход из ситуации и выстроить линию защиты таким образом, чтобы суд принял положительное решение в пользу доверителя.

В каждом городе много юридических компаний, которые оказывают помощь в ведении дел, связанных с алиментами.

Самыми «громкими» именами являются:

  • компания «МИП»;
  • агентство «Падва и партнёры»;
  • компания «Князев и партнеры»
  • фирма «Планета закона»
  • московская городская коллегия адвокатов.

Мошенники среди адвокатов по алиментам

Положительные отзывы – не всегда показатель надежности юридической компании. При обращении я компанию должны насторожить такие факторы, как:

  • отсутствие офиса компании, сайта, электронной почты. Фирма, которая имеет заботится о своей репутации не станет назначать встречи клиентам в кафе.
  • при первом общении требуют 100% предоплату услуг;
  • нет договора или другого документа, который подтверждает, что вы заключаете сделку;
  • при консультации адвокат не может предложить плане решения проблемы;
  • отзывы и рекомендации не имеют подтверждения;
  • имеющиеся лицензии не были подтверждены городской коллегией адвокатов.

Если пришлось столкнуться в одни или несколькие факторы из списка, то лучше отказать от услуг этой фирмы. Скорее всего за лицом юридического названия стоят аферисты. Если же факт мошенничества произошел и вас обманули, то надо обратится за помощью в отделение полиции.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции