Показать меню
21 авг 17:06Общество

Требования для вступления в СРО

Требования для вступления в СРОТребования разных саморегулируемых организаций для претендентов на вступление могут отличаться. Но основными из них являются:

    Наличие соответствующего пакета документов.

    Страхование гражданской ответственности. Многие компании осуществляют подбор страховой компании. У различных СРО требования к страхованию члена организации могут существенно отличаться, но существует их необходимый минимум, который должен соответствовать положению о взносах и о компенсационном фонде.

    Также Вы можете встретить различные трактовки расчета страховой суммы, которая регулируется положением о страховании. Суммы страховых выплат зависят от видов работ, функций организации при совершении работ и выбранной страховой компании.

    Соответствие кадров и материальной базы. Одним из требований для вступления в СРО является то, что кандидаты для вступления в систему саморегулирования должны обладать определенным числом квалифицированных кадров. С этой целью многие предприятия организуют для своих специалистов краткосрочный курс повышения квалификации, другие в срочном порядке доукомплектовывают штат аттестованными специалистами для соответствия заявленным требованиям СРО. Квалифицированные кадры с высшим профильным образованием также должны обладать определенным стажем работы по специальности.

Сколько стоит вступить в СРО

Вступление в СРО предполагает внесение в обязательном порядке следующих типов выплат:

    Взнос в компенсационный фонд. Мера, организованная для покрытия убытков, причиненных любым участником СРО в результате своей профессиональной деятельности. Размер взноса фиксирован законодательством РФ:

        на условиях страхования гражданской ответственности: для строителей – 300 тыс. рублей, для проектировщиков и изыскателей – по 150 тыс. рублей;

        без страхования суммы значительно выше: для строителей – 1 млн рублей, для проектировщиков и изыскателей – по 500 тыс. рублей.

    Вступительный взнос. Сумма устанавливается в учредительных документах НП СРО и вносится единовременно.

    Членский взнос. Размер платы определяется органом управления СРО: сумма членского взноса для каждого участника – фиксированная величина.

    Прочие взносы. Дополнительные взносы, которые могут потребоваться от члена СРО, должны быть регламентированы положением о взносах.

Полные затраты на вступление в СРО вы можете узнать на страницах нашего портала. Для каждой саморегулируемой организации размещаются размеры всех вступительных и регулярных взносов, а так же порядок их уплаты. Также присутствует онлайн-калькулятор, который помогает быстро рассчитать точную стоимость допуска СРО именно для вашей организации.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции