Показать меню
20 авг 13:37Общество

Обязательное декларирование развлекательной продукции

Обязательное декларирование развлекательной продукцииПомимо сертификата о безопасности того или иного аттракциона, его владельцу необходимо задекларировать это оборудование. Это необходимо для того, чтобы законодательно подтвердить право владения конкретным развлекательным оборудованием на определенный срок. Юридическое лицо или частный предприниматель, который приобретает и обустраивает парк с аттракционами целиком, или имеет в собственности несколько аттракционов на территории парка, или представляет парк на колесах, который гастролирует по России, всегда должен иметь соответствующие документы, которые подтверждают его право собственности на указанное развлекательное оборудование.

Какие товары нужно декларировать? Любое развлекательное оборудование, представляющее собой аттракцион. Это может быть технически сложное и объемное оборудование, а может быть небольшой аттракцион для детей в форме батута, игровых мероприятий на воде и т.д. Компания ООО Марстар проводит процедуру декларирования с учетом всех необходимых требований и законодательных актов.

Перед тем, как отдать заявку на декларацию, необходимо посетить сайт компании и ознакомиться с основными этапами проведения декларирования, пакетом необходимых документов. Затем необходимо подать заявку установленного образца и приложить к ней полный пакет документов. Процедура декларирования происходит в конкретный срок и делится на несколько необходимых этапов.

Заявка рассматривается и если какие-либо документы отсутствуют или представлены в неправильном виде, заявку могут вернуть и затем, по устранении недостатков, принять вторично. Следовательно, декларирование продукции по срокам может увеличиться.

Получение декларации – обязательный момент в оформлении документации на право использования аттракциона.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции