Показать меню
07 июл 13:19Общество

Сравнение шпонированных и ламинированных дверей

Межкомнатные двери поддерживают общую концепцию квартиры. Они не должны выбиваться из общего стиля и дизайна. На рынке представлен большой выбор, в котором легко запутаться.

Двери шпон покрыты сверху тонким слоем дерева. Это один из распространенных видов отделки дверей. Если рассматривать их с точки зрения безопасности и экологичности, то они не уступают натуральному дереву. Зато за меньшие деньги Вы можете получить ряд преимуществ. Таких как: сохранность пород древесины, качественный продукт за хорошие деньги.

Внутри дверей из шпона заложен древесина сосны с вставками из МДФ с покрытием натуральным шпоном. Элементы, например, филенки исполняются из МДФ. Такой конструктив – правильный баланс цены и качества. Покупатель получает хорошую модель, которая создает минимальное давление на коробку и на стену.

Из плюсов таких дверей можно выделить:

- долгий срок эксплуатации. Со временем дверь не выцветает, не появляются трещины и сколы.

- эстетически приемлимы.

- хорошо противостоят влаге. Их легко можно устанавливать во влажных помещениях и на кухне.

Из минусов наблюдается только большая стоимость по сравнении с ламинированными дверями.

Такие двери покрывают пленкой. В их основе лежит деревянный брус или картонная рама. Основой полотна является МДФ, которое покрывается итоговым покрытием. Эти изделия весят еще меньше. За ними не предусмотрен какой-то специальный уход. Если посмотреть на глаз, то ламинированные двери почти не отличаются от шпона. Но если Вы выбираете экологичность и прочность, то выбирать ламинированные двери не советуется.

Ламинированные двери имеют свои особенности:

- при их изготовлении использованы синтетические материалы;

- не подлежат ремонту;

- малый срок эксплуатации.

Несмотря на все вышеперчисленное, выбор всегда остается за покупателем.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции