Показать меню
27 июн 17:53Общество

Восстановление бухучета специалистами консалтинговой компании «Ажур»

Восстановление бухучета специалистами консалтинговой компании «Ажур»Для осуществления деятельности все организации должны вести бухгалтерию, кадровое и налоговое делопроизводство. Восстановление бухучета может понадобиться, если ним ранее никто не занимался, или обнаружены ошибки, которые отрицательно сказываются на положении контрагентов (страховых фондов, налоговой, покупателей, поставщиков), а также ошибки, из-за которых контролирующие органы могут предъявить фирме санкции.

Это достаточно кропотливый процесс, направленный на восстановление первичной документации и приведение ее в соответствие с данными бухучета, что регламентировано законодательством. В восстановленном учете отражаются все прошедшие хозяйственно-денежные операции для создания жизнеспособной схемы бухучета в будущем. Кроме того, восстановление бухгалтерского учета часто требует комплексного анализа налоговых платежей и деклараций.

Такие услуги предоставляет консалтинговая компания «Ажур». Ознакомиться с условиями сотрудничества можно на ее сайте – http://ajur.biz/.

Для более точной оценки трудоемкости и стоимости восстановления бухгалтерии важно учесть:

  • временной отрезок, над которым проводятся восстановительные работы;
  • количество совершенных операций, которые необходимо обработать и прописать;
  • систему налогообложения предприятия (ИП);
  • количество сотрудников, учитывающихся в восстанавливаемом периоде;
  • наличие закрывающей документации (при ее отсутствии понадобится восстанавливать эти документы);
  • срочность выполнения работ;
  • наличие имеющейся отчетности и необходимость «связи» с ней.

К услуге восстановления бухучета обращаются в ситуации, при которой капитал, обязательства и активы предприятия, собранные в учетные данные, некорректно отражают реальное положение дел.

Достоверный учет необходим во многих случаях, к примеру, когда Вы покидаете состав участников общества и пожелали бы получить свою долю. Узнать стоимость этой доли можно лишь по достоверным данным бухотчетности, сданной в последний отчетный период перед выходом участника. Ошибки в составлении учета повлекут за собой неправильный подсчет стоимости доли.

Восстановление бухучета усложняется еще и непрерывным учетом бухгалтерских операций, поэтому для формирования достоверной бухгалтерской отчетности за календарный год потребуются правильные данные по состоянию на начало этого года (конец предыдущего). Если в предыдущем периоде были допущены ошибки, текущая отчетность будет также недостоверной.

Возможность исправления таких ошибок предусмотрена действующим законодательством, но для их выявления понадобится проведение аудита и восстановление учета прошедших периодов.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции