Показать меню

4 стадия онкологии еще не приговор: Краснодарские врачи доказали это на деле

4 стадия онкологии еще не приговор: Краснодарские врачи доказали это на деле

В Клиническом онкологическом диспансере №1 министерства здравоохранения Краснодарского края 68-летнему пациенту Юрию Б. из станицы Нижнебаканской ампутировали нос, пораженный злокачественной опухолью, а затем провели реконструктивно-восстановительную операцию.

Пожилой мужчина пришел на день открытых дверей, который ежегодно проводится в онкодиспансерах края в рамках Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи в сентябре 2017 года.

Как оказалось, пенсионер жил один и со своей проблемой к медикам не обращался. Но его дочь совсем случайно услышала информацию, что можно совершенно бесплатно и без очередей показаться специалистам и записала отца на прием.

Врачи сразу определили наличие злокачественного новообразования и  госпитализировали больного.

Сначала о пластике лица даже речи не было, требовалось срочно спасать жизнь. После многочисленных операций, лечение оказалось эффективным. Через 6 месяцев в результате отсутствия прогрессирования заболевания, было принято решение выполнить реконструктивно-восстановительную операцию. По данным 3D-КТ-моделирования изготовили макет носа. По этому шаблону был осуществлен забор фрагмента ребра и предплечья пациента на питающих сосудах, затем моделирование нового носа. 

Пластика лица длилась более 6 часов, по истечении нескольких недель после процедцры пациент чувствует себя хорошо.

               

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости