Показать меню
31 май 12:05Eсть мнение

В деле об «убийстве Бабченко» прозвучал контрольный в голову со всего мира

В деле об «убийстве Бабченко» прозвучал контрольный в голову со всего мира
В числе первых МИД Литвы официально уведомил Киев о недопустимости таких провокаций как инсценировка убийства российского журналиста Бабченко Литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс официально заявил, что его страна не понимает безумие устроенное СБУ и цель провокации убийства российского журналиста Бабченко. По его словам, остается неясным вопрос, зачем было инсценировать убийство? Какую цель преследовали спецслужбы Порошенко кроме пиара перед предстоящими выборами? "Я не понимаю таких "спецопераций", это для меня непостижимо. Конечно, единственная хорошая новость во всей этой истории то, что он жив", - сказал Линас Линкявичюс. В США сделали очень тревожное заявление по инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. По словам бывшего помощника заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии и директора аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер последствия от спецоперации которую провела Служба Безопасности Украины будут угрожающими для Украины. Майкл Карпентер заявил, что в следующий раз когда убьют, или трагически погибнет очередной журналист, или диссидент в мире больше никто просто так не поверит и дважды задумается вообще стоит ли верить в это!? "Такие спецоперации катастрофически бьют не только по спецслужбам Украины и ее власти, но и по стране в целом. Ведь как может быть доверие, если весь мир сначала верит, готовит реакции, собираются с визитом в Украину, готовят новые рычаги влияния на Россию, а тут оказывается, что это все не правда! Лучшего подарка для ФСБ, СБУ придумать и не могла," - считает Майкл Карпентер. Он отметил, что ФСБ несомненно будет эксплуатировать данную ситуацию и это очень опасно учитывая катастрофически низкий рейтинг украинской власти и украинских спецслужб. Экс-чиновник высшего звена надеется, что СБУ в считанные дни предоставит весомые доказательства причастности России к "убийству" Бабченка на уровне СБУ-ЦРУ. А представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир сегодня срочно вылетел в Киев, ибо как и все в мире поверил в убийство российского журналиста Аркадия Бабченко. После того как Арлем Дезир узнал, что "убийство" Бабченко это игры власти Порошенко, он выступил с яростным заявлением в адрес СБУ Порошенко и собственно в адрес самого Петра Алексеевича. Свое заявление Арлем Дезир сделал на странице в Твиттер: "Хорошо, что Аркадий Бабченко жив! Я резко осуждаю решение распространить ложную информацию о жизни журналиста. Государство обязано предоставлять корректную информацию общественности, в противном случае это не государство а организация", - написал он.
Мировые СМИ в один голос заявляют: украинское правительство окончательно "слетело с катушек". Инсценировка украинскими спецслужбами убийства российского журналиста Аркадия Бабченко ставит доверие к Киеву под вопрос. Такой вывод в авторской статье делает обозреватель британской газеты The Independent Оливер Кэролл. В частности, он рассказывает об атмосфере потрясения от брифинга главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, на котором стало известно, что Бабченко жив, и приводит извинения журналиста, адресованные находившейся в неведении о спецоперации жене. "Но брак не единственная вещь в этом контексте. Доверие к Украине поставлено под вопрос", — считает комментатор издания. По мнению автора, эта инсценировка имеет три "очевидных последствия". "Во-первых, журналисты больше не примут украинские официальные заявления за чистую монету", - констатирует он. Кроме того, теперь сообщения об угрозах журналистам "будут подвергаться сомнению на каждом шагу". В-третьих, Кэррол уверен, что Кремль получил простой способ уходить от ответственности, называя Украину "сказочницей", указывая, что заявления страны на поверку искажают ситуацию и преследуют цель выставить Россию в дурном свете. Напомним, во вторник вечером полиция Киева сообщила, что Бабченко был застрелен в своем доме. Однако в среду в Службе безопасности Украины заявили, что на самом деле спецслужба провела операцию по предотвращению его убийства. На созванном в Киеве в среду брифинге глава ведомства Василий Грицак заявил, что журналист не пострадал, после чего сам Бабченко вышел к журналистам, сообщает украинское интернет-издание News24ua. Таким образом, мировые СМИ, мировые лидеры, представители дружественных к Украине государств впервые высказали крайнюю озабоченность в связи с шизофренией царящей в украинском правительстве.
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции