Показать меню
17 апр 14:25Политика

Летом 2018 года стартует второй этап реформы Роскосмоса

Летом 2018 года стартует второй этап реформы Роскосмоса

Реформирование Роскосмоса продолжается, на лето запланирован старт второго этапа. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Сегодня, 17 апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что главной проблемой, которая послужила толчком к реформированию Роскосмоса, стал его менеджмент. В первую очередь сложившаяся ситуация привела к аварийным ситуациям, которые все чаще стали возникать во время запуска космических аппаратов. Руководство управления не уделяло должного внимания омоложению кадров – согласно имеющейся статистике, доля молодых специалистов в коллективе Роскосмоса составляет 18,5%, в то время, как в Росатоме – 30%.

Рогозин заявил, что начатая реорганизация комического предприятия идет по плану. Второй этап стартует уже летом текущего года и преобразует Роскосмос в структуру, которая сможет не только управлять акциями своего предприятия, но и проводить самостоятельную техническую политику. Создавать дочерние холдинги и формировать космическую отрасль в целом по стране.

Вице-премьер по вопросам космической отрасли рассказал, что во время первого этапа реформирования Роскосмоса произошло преобразование всех ФГУПов ракетно-космической отрасли  в акционерные общества, которые подчиняются государственной корпорации.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости