Показать меню
11 апр 15:00Общество

Обзор проекта BROTHER: уникальная и необычная платформа

Среди всего многообразия криптопроектов на основе технологии блокчейн хотелось бы выделить один интересный нестандартный проект BROTHER. Это благотворительный проект, целью которого является создание на основе портала cryptocharity.life связи субъектов криптоэкономики с проверенными благотворительными фондами. По дорожной карте BROTHER реализует технически функцию информационного агрегатора, между криптоэкономикой (владельцами токенов, криптопроектами) и теми людьми, которые остро нуждаются в помощи через благотворительные организации.
BROTHER вступил в партнерство с благотворительным фондом PODARI.LIFE, для совершенствования и развития механизмов взаимодействия субъектов цифровой криптоэкономики с реальным сектором Благотворительности. 
Сайт-каталог представляет список официальных фондов, которые используют криптовалюту и токены. Существуют ограничения на добавление в каталог. BROTHER – это международный проект, поэтому в приоритете признание каждой страной того или иного фонда и возможность фондами принимать криптовалюты. 
Сайт проекта www.cryptocharity.life
Это одна из не многих сфер соприкосновения цифрового будущего и реального мира сегодня. Соприкосновение которое спасает жизни и помогает реальным людям.
Какова же роль проекта BROTHER как организатора?
Проверка фонда по критериям:
• Регистрация в госорганах.
• Сайт.
• Отчетность.
• Присвоение фонду адреса для отправки токенов.
• Размещение в каталоге.
Меценат, жертвователь и фонд общаются напрямую, а сам токен BRAT служит независимым средством обмена наравне с биткоином.
BROTHER призван помочь фондам которые собирают средства детям-инвалидам, тяжелобольным людям, пенсионерам за чертой бедности, детским домам, а также людям, которые борются с алкогольной и наркотической зависимостями. 
Он пропагандирует здоровье и ЗОЖ, милосердие, идеи объединения людей с целью помощи ближним. Ценности гуманного мира и благотворительности в эпоху цифровой экономики получают новые стимулы с возможностями технологии блокчейн.
Проект стартовал еще в июле 2017 года, но не смотря на то, что больших сборов по ICO не собрал и мог бы быть закрыт, он продолжил развитие за счет мотивации и большого желания команды его реализовать, выйти на новый уровень. И хотя вокруг проекта была большая шумиха, удалось собрать всего 8 эфиров, что составляет по тому курсу около 2000 $. Команда проекта не намерена отступать, планирует большую PR-компанию в СМИ. Разработчики готовы вкладывать собственные средства, что в этой сфере большая редкость. Но понять создателей проекта можно, иначе его видимо не построить. 
«Идея помощи социально слабым и нуждающимся средствами блокчейн технологий способна найти понимание, но с трудом находила поддержку на старте, поэтому проект мог остаться жить только за счет воли тех, кто в него верил» такова цитата из презентации истории развития проекта.
Есть и еще один мотив и причина развития проекта. В команде не считают необходимым распространяться, но кто-то из них лично попадал в трудную жизненную ситуацию, даже трагедию, где никто не пришел человеку на помощь… Он пережил многое: боль, отчаяние и был один на один со своей бедой. Смог выкарабкаться, не сломаться и не обозлится на весь свет. Становится понятным желание помогать другим людям, решать их самые сложные и порой неразрешимые проблемы. Может быть, именно сострадание и желание помочь и определяет сущность человека?
Современные идеи проекта призваны сплотить и направить на помощь сообщества волонтеров, музыкантов и спортсменов. Основная задача сейчас в распространении информации о брате, чтобы идеи милосердия и братства шли в массы.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции