Показать меню
11 апр 03:39Общество

Как обезопасить себя от посторонних шумов

Как обезопасить себя от посторонних шумовШумы оказывают негативное воздействие на психику человека. Психические проблемы могут перерасти в серьезные проблемы с физическим здоровьем. Если вы всерьез задумались о своем здоровье, то проведение процедуры звукоизоляции вам в помощь.

Так, шумоизоляция потолка поможет избавиться от звуков, доносящихся сверху. Идеальным вариантом стало бы сотрудничество с соседями и прокладка у них шумоизоляции пола. Компания «Фронт Акустик» проводит работы по укладке звукоизоляционных материалов на отдельные элементы жилища, либо делает общую шумоизоляцию помещений.

К вашим услугам будет предложено несколько вариантов проведения работ. Они различаются по цене и по набору шумоизолирующих частей.

Если вас одолевают сомнения в необходимости звукоизоляции, тогда просмотрите список:

  1. Соседи сверху издают множество звуков разного характера: громко включают музыку, громко разговаривают, часто и звонко кричат дети и прочее.
  2. Присутствуют тонкие перекрытия между квартирами.
  3. В перекрытия вмонтированы коммуникации разного рода.

Если хотя бы один из перечисленных факторов присутствует, вашему жилищу не помешает защита в виде шумоизоляции. И покой вам обеспечен.  

Бывает несколько разных типов построек домов. Они различны по способам передачи звука. Противошумные мероприятия довольно сильно отличаются. Прямая передача звука идет через саму плиты перекрытия. А процесс косвенной передачи идет через смежные конструкции. Например, трубы, батареи, стены и т.д.

Новые современные дома, к сожалению, зачастую строятся без учета правил распространения звука. Даже в новых домах очень остро встает вопрос шумоизоляции. Это происходит в связи с тем, что строители озабочены в большей мере увеличением прочности и экономией на материалах. Звукоизоляция необходима для построек с деревянными перекрытиями. Но в этом случае нужно применять не один слой плотного изоляционного материала.  

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции