Показать меню
10 апр 09:25Финансы

Вашингтон потеряет всё: у России есть серьёзный козырь в санкционном противостоянии с США

Вашингтон потеряет всё: у России есть серьёзный козырь в санкционном противостоянии с США

Запад при непосредственной и тесной поддержке США приступил к осуществлению экономических диверсий против России.

При этом все вводимые меры основываются на домыслах и голословных обвинениях в российский адрес, таких как «дело Скрипаля» или мнимая «химическая атака в Сирии»

Причина столь жёстких нападок Вашингтона кроется в стремительном ослаблении позиции американской экономики в мировом масштабе, считает кандидат наук Сергей Журавский. Такое агрессивное поведение США нанесет вред не только России, пострадает и сам Вашингтон, уверен эксперт.

По его мнению, у России существуют механизмы для ощутимого ответа в санкционном противостоянии с США. В качестве ответных мер Москва может существенно затруднить или вовсе перекрыть логистические пути и движение финансов для западных партнеров на своей территории, что существенно скажется на иностранном бизнесе, сообщает РИА.

Вместе с этими мерами, у России есть еще более мощный рычаг давления на Запад и США. Это еще более тесное экономической и политическое взаимодействие с Китаем.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости