Показать меню
10 апр 02:50Общество

Делаем ворота своими руками

В данной статье мы научимся технологии изготовления и установки распашных ворот. Для начала следует сделать каркас ворот, обычно это угловой металл, сваренный в виде рамки, по заранее подготовленным размерам. Из инструментов вам потребуются болгарка и сварочный аппарат, а так же рулетка. Следует нарезать уголки по размерам и сделать скосы на краях, где будет соединение под углом.

Следующим этапом подготавливаются ямы для фундамента (0,5-0,9 метра) и заливаются жидким бетоном, в которые сразу нужно установить и закрепить временно столбы ворот. Они могут быть изготовлены из трубного металла большого диаметра или шпал, пропитанных специальной жидкостью от загнивания и других разрушающих факторов.

После того, как фундамент затвердеет (обычно 2-4 дня) можно приступать к навешиванию каркаса ворот. Для этого на столбах закрепляют специальные петли, на которые навешивается каркас со своими петлями. Процедура не сложная, но самое главное это правильные расчеты размеров половинок ворот и расстояние между столбами. Если в процессе определения размеров будет допущена ошибка, то половинки ворот могут наезжать друг на друга или наоборот иметь лишнее расстояние, что приведет к проблемам закрытия ворот.

Навешивая воротные половины следует подумать о материале, который будет заполнять распашные ворота внутри каркаса. Это может быть листовой металл, либо профлист, либо кованные изделия. Именно это наполнение и будет служить основной и главной частью ворот. Устанавливается оно обычно на сварку или саморезы.

И последним этапом следует окрасить ворота в нужный цвет. Стоит заметить, что подойдет не любая краска, а именно та, которая имеет повышенную стойкость к воздействиям окружающей среды. Ну и конечно ваши ворота будут смотреться намного лучше, если обложить прилегающую территорию тротуарной плиткой. И, если вы решили сделать устройство вашего участка у ворот, то следует узнать, что такое технология укладки тротуарной плитки.

Об этом мы расскажем в следующих статьях или можно посмотреть информацию о данной технологии на сайте https://myremdom.ru.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости