Показать меню

Первоапрельский снег выпал ночью в Иркутске

Первоапрельский снег выпал ночью в Иркутске

Первоапрельский снег выпал сегодня ночью в Иркутске и буквально за час засыпал машины, землю и крыши домов.Неожиданный снег выпал в Иркутске и области в ночь на воскресенье, 1 апреля.

Непогода началась еще вечером в пятницу, 30 марта. По области прошел снег, осложненный сильным ветром и гололёдом. Стихия бушевала в Тайшете, Нижнеудинске и Тулуне. В субботу погода испортилась в Зиме, Саянске и Черемхово, а к вечеру этого же дня в Ангарске и Иркутске.

Снегопад продолжался до двух часов ночи первого апреля. Сегодня в Иркутске также вероятен мокрый снег, северо-западный ветер до 9 м/с, при порывах до 17 м/с, температура -1, -3°С.

На пригородных автодорогах осложнится обстановка, особенно на Култукском и Байкальском трактах. В Приангарье 1 апреля также похолодает. Местами продует снег и дуть сильный ветер  до 20 — 25 м/с.

В горах Южного Прибайкалья и Восточного Саяна возможен сход снежных лавин. На дорогах снежный накат и гололедица. Температура ночью -4, -9°С, днём 0, -7°С, при облачной погоде до -11°С.

По материалам: gazetadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости