Показать меню
29 мар 15:10Политика

СМИ: Треть украинцев бесследно «исчезают» после приезда в Польшу на работу

СМИ: Треть украинцев бесследно «исчезают» после приезда в Польшу на работу

Более 70% граждан Украины, приезжающих в Польшу на заработки, бесследно «исчезают» после пересечения государственной границы, подсчитала авторитетная польская пресса.

По состоянию на март 2018 года в Польше работают около 1 миллиона граждан Украины. Местные работодатели на старте текущего года запросили у правительства разрешение на трудоустройство 240 тысяч иностранцев. Львиная доля вакансий должна была достаться украинцам, остальное – искателям нелегкой наживы из Беларуси. Сейчас по январским заявкам в Польше работают менее 74 тысяч иностранцев и все, кроме правительства, довольны. Сложившаяся ситуация свидетельствует лишь об одном – упрощенная процедура получения рабочих виз позволила украинцам проникнуть в чужую страну, нелегально трудоустроиться и «исчезнуть». Более 70% граждан Украины «испарились» сразу, после пересечения кордона, пишет польская пресса.

Основной причиной незаконного получения виз СМИ называют введенную правительством Польши в 2012 году упрощенную процедуру найма рабочих из Востока.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости