Показать меню
22 мар 12:07Общество

За детей: в Волоколамске главу района и губернатора Подмосковья побили на народном сходе

За детей: в Волоколамске главу района и губернатора Подмосковья побили на народном сходе

Волоколамск, ситуация с мусорной свалкой «Ядрово» - последние новости, 22 марта. В Волоколамске губернатора Подмосковья побили на митинге по поводу массового отравления детей сероводородом.

В Волоколамске во время митинга у ЦРБ, куда госпитализировали 57 детей, в толпе избили главу района - Евгения Гаврилова. Физически прочувствовал негодование горожан и губернатор Подмосковья - Андрей Воробьев.

Губернатор и глава района прибыли к месту стихийного митинга к Центральной больнице, чтобы лично ознакомиться с ситуацией. Однако, обстановка была накалена настолько, что диалога между жителями и управленцами не произошло, зато произошел физический контакт. Как сообщил корреспондент издания «Сноб», ссылаясь на слова очевидцев, Воробьев и Гаврилов собирались войти в здание ЦРБ, когда последнего затащили в толпу, несколько раз ударили и сломали ему очки. Гаврилов все же вырвался, оставив на память капюшон, который толпа с упоением затоптала. После этого главу района препроводили в здание больницы, куда он и собирался. После этого, как заявили очевидцы, к больнице прибыли несколько автобусов с бойцами ОМОНа. К тому моменту оба чиновника уже были в относительной безопасности в здании. Все же произошедшее можно с большой натяжкой назвать избиением, разве только «попыткой нападения».

Толпа ждала, когда из ЦРБ выйдет Воробьев, и особенно ждала его обращения к народу. Но этого не произошло, и губернатор ограничился лишь общением с журналистами. Тогда в Воробьева полетели снежки, митингующие пытались его толкнуть, пихнуть. Полиция сдерживала натиск людей. Воробьев смог добежать до машины. Как сообщил корреспондент «Коммерсанта», губернатор Подмосковья получил снежок в голову. Ему вторит и участник митинга по имени Иван:

«Ждали, что он что-то скажет. Он ничего не сказал и сразу направился к автомобилю. Тогда в него полетели снежки. Попали по башке, он трусливо ушел очень быстрым шагом, ни на кого не глядя» - рассказал собеседник.

Инцидент на митинге был записан на видео. Также имеются записи с митинга у ворот полигона «Ядрово».

Митинг прошел под лозунгами «Закрой свалку!» «Убийцы!» и «Позор!», именно эти слова скандировал народ.

Мусорный полигон для хранения отходов ТБО «Ядрово» приносит массу неудобств жителям Волоколамска и близлежащих районов. Прежде всего, острым запахом сероводорода, который токсичен. Митинги и призывы о закрытии свалки звучали и ранее, однако, после отравления 57 детей свалочным газом, ситуация дошла до точки кипения, если люди начали активные физические действия.

Между тем, Роспотребнадзор не выявил превышения концентрации вредных веществ в воздухе - и сероводорода в том числе.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости