Показать меню
18 мар 10:05Общество

Дело Скрипаля приняло внезапный оборот: в Британии развели руками - доказательств нет

Дело Скрипаля приняло внезапный оборот: в Британии развели руками - доказательств нет

Последние новости сегодня – 18 марта. Британские эксперты вынесли неприятный вердикт для официального Лондона по делу отравления Сергея Скрипаля, фактически опровергнув обвинения в отношении России. В частности, эксперты Минобороны Великобритании так и не смогли подтвердить причастность Москвы к производству газа «Новичок».

Экспертная комиссия оборонного ведомства Британии не подтвердила, что газ «Новичок», которым, по версии Лондона, были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, был произведен в РФ. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Бывший британский посол в Узбекистане, правозащитник, писатель и блогер Крейг Мюррей написал на своем сайте, что эксперты оборонной лаборатории в Портон-Дауне до сих пор не определили источник задействованного для отравления Скрипалей отравляющего состава.

По его сведениям, британским специалистам не удалось найти какие-либо доказательства, позволяющие возложить вину за отравление Скрипалей на РФ.

Напомним, ранее представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия-24» сделала заявление о том, что ни во время СССР, ни во время РФ на территории российского государства не производились исследования, которые имели бы кодовое или прямое название «Новичок».

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости