Показать меню
13 мар 17:46Политика

Климкин призвал Крым не участвовать в российских президентских выборах

Климкин призвал Крым не участвовать в российских президентских выборах

Павел Климкин обратился к жителям Крыма с призывом не участвовать в предстоящих выборах президента Российской Федерации, и никаким образом не способствовать их проведению.

Глава МИД Украины Павел Климкин настоятельно рекомендовал жителям Севастополя и республики Крым отказаться от выполнения своего гражданского долга и не участвовать в российских президентских выборах. Он также призвал не помогать оккупационным силам России организовывать проведение голосования. По его словам, ФСБ уже обзванивает с угрозами родных тех, кто отказывается идти на выборы. Министр считает, что нужно усилить международное давление на Москву и сохранить все санкции против России.

Вчера Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщил, что в ЕС считают проведение выборов на территории Крыма "незаконной аннексией", что прямо нарушает международное право. Он сообщил, что власти не признают и результаты президентских выборов, которые будут проводить на территории полуострова.

Петр Порошенко ранее сказал, что власти Украины не признают ненастоящими выборы на временно оккупированных украинских землях, и предупредил о введении санкций против всех лиц, которые как-то способствовали их организации.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции