Показать меню
07 мар 08:54Общество

Странное обстоятельство после мощного взрыва в Донбассе; срочное заявление Басурина – хроника ДНР и ЛНР

Странное обстоятельство после мощного взрыва в Донбассе; срочное заявление Басурина – хроника ДНР и ЛНР

ДНР, последние новости сегодня – 7 марта. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин выступил со срочным сообщением, в котором проинформировал о прибытии несколько дней назад в Авдеевку директора ЦРУ в сопровождении высокопоставленных представителей разведподразделений США.

В ДНР получили данные о том, что в ходе данного визита украинский президент Петр Порошенко получил указание от главы ЦРУ о необходимости до 10 марта подготовить несколько сценариев провокаций на линии соприкосновения с целью последующего обвинения руководства народной республики в агрессии против Украины.

По словам Эдуарда Басурина, с этой целью спецслужбами Украины уже подготовлены комплекты военной формы, которые используются в ВС ДНР. Для совершения провокаций в украинской командовании подготовили несколько ДРГ из состава полка «Азов», которые планируется забросить в район населенного пункта Новоазовск.

Украина – Донбасс, новости – 7 марта. Военкоры, а также в ВС ДНР сообщили о подозрительном обстоятельстве, зафиксированном после мощного взрыва, прогремевшего под Донецком, на территории, подконтрольной ВСУ.

Как заявил руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, в районе происшествия был замечен вертолет ВСУ. Он пролетел примерно через двадцать минут после взрыва.

Якубов отметил, что в соответствии с пунктом 7 меморандума от 19 сентября 2014 года, полеты боевой авиации вдоль всей линии разграничения на всю ширину безопасности (30 км) являются запрещенными. Боевой вертолет ВСУ был замечен в районе Марьинки, на расстоянии 800 метров от линии разграничения.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости