Показать меню

Йеллоустоун напрягает «взрывной» активностью – опубликованы свежие данные

Йеллоустоун напрягает «взрывной» активностью – опубликованы свежие данные

Новости науки сегодня, 04.03.2018: Йеллоустоун пугает своей «взрывной» активностью – опубликованы свежие данные.

Геологическая служба США опубликовала данные о сейсмической активности опасного вулкана. На протяжении каждого месяца специалисты ведут тщательное наблюдение за поведением Йеллоустоуна.

Датчики Университета штата Юта, ответственные за эксплуатацию и анализ Йеллоустонской сейсмической сети, обнаружили 569 землетрясений в регионе Йеллоустоунского национального парка. Самым крупным стал толчок  3,1 балла. Очаг располагался примерно в восьми милях к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, MT, 18 февраля в 08:29 MST.

А также экспертами отмечен энергичный рой 537 локализованных землетрясений. Совместное количество подземных колебаний не завершено, и обработка  роя продолжается.

Ученые отмечают, что в настоящее время энергичность Йеллоустона на повышенных уровнях по сравнению с типичной фоновой активностью. Деформация грунта характерна для последних нескольких лет.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости