Показать меню
01 мар 19:21Культура

Русские добровольцы ЧВК «Вагнер» сражаются в Восточной Гуте против террористов

Русские добровольцы ЧВК «Вагнер» сражаются в Восточной Гуте против террористов

Восточная Гута продолжает оставаться одним из самых горячих участков сирийского конфликта.

Практически примыкая к Дамаску и находясь под контролем запрещенных законом РФ экстремистских группировок «Хайат Тахрир аш-Шам»* (бывшая «Джебхат-ан-Нусра»*), «Файлак ар-Рахман»*, «Ахрар аш-Шам»* и «Джейш-аль-Ислам»*, этот район остаётся постоянной угрозой для сирийской столицы. Именно отсюда периодически ведётся миномётный огонь по городу, включая и локацию российского посольства. Перевод Восточной Гуты под правительственный контроль важен и с точки зрения стратегической безопасности, и с позиций гуманизма – там остаются около четырехсот тысяч мирных жителей, эвакуации которых препятствуют боевики, прикрывающиеся «живым щитом» и использующие жертвы среди мирного населения для пиара в западных СМИ.

В последнее время ситуация в Восточной Гуте снова обострилась. Правительственные войска перешли в наступление, и совместно с ними недавно были замечены бойцы славянской внешности в российском камуфляже, которых тут же успели окрестить в Твиттере и Фейсбуке «российскими военными».  

Скорее всего, это не совсем так, и более право СМИ  Syria Today, озаглавившее свой материал «В Восточной Гуте сражаются российские ЧВК».Судя по всему, в поддержку силам Асада подошли бойцы так называемой ЧВК «Вагнера» - российские добровольцы, оказывающиеся на самых ответственных участках боевых действий.

Если так, то это – добрый знак. Появление российских добровольцев обычно знаменует перемены к лучшему – активные наступательные операции, прорыв обороны противника и качественное изменение в характере боёв. Вопрос Восточной Гуты – угрозы для близлежащих районов Дамаска и «тюрьмы» для сотен тысяч мирных жителей – может быть в скором времени решён изгнанием боевиков из этого района.

Стоит отметить, что появление бойцов «Вагнера» свидетельствует о том, что все слухи о чудовищных потерях, якобы понесённых этой ЧВК под Дэйр-эз-Зором – провокационные фантазии США и русофобов. Число безвозвратных потерь составляет всего 14 человек, как заявил прессе Андрей Трошев – человек, которому приписывают одну из руководящих ролей в ЧВК «Вагнера».

Российские добровольцы по-прежнему в строю, помогают своим сирийским товарищам и готовы дальше сражаться с террористами.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости