Показать меню
28 фев 11:42Культура

Фли из Red Hot Chili Peppers рассказал о наркотической зависимости

Фли из Red Hot Chili Peppers рассказал о наркотической зависимости

Бас-гитарист и сооснователь культовой американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Майкл «Фли» Бальзари дал обширное интервью журналу Time, в котором, в частности, поделился своим печальным опытом употребления наркотиков.

Музыкант рассказал о своем наркотическом пути, начиная с детства: «Я был окружен наркотиками с рождения. Все взрослые, окружавшие меня, регулярно принимали вещества, чтобы забыть о проблемах, и алкоголь и наркотики были повсюду, всегда. Я начал курить травку, когда мне было одиннадцать, а затем продолжил нюхать, колоться, глотать колеса, курить опиум и крэк в подростковом и юношеском возрасте. Я видел, как трое моих самых близких друзей умерли от передозировки, не дожив до 26 лет, и для меня это стало звоночком. Мощное стремление быть хорошим отцом в конце концов вернуло мне чувство самосохранения, и в 1993 году в возрасте 30 лет я, наконец, понял, что наркотики разрушают мою жизнь. Я завязал с ними навсегда».

«Как только вы открываете дверь наркотикам, они навсегда остаются с вами, соблазняя вас кайфануть и облажаться. Я могу медитировать, заниматься упражнениями, молиться, ходить к психологу, терпеливо и покорно работать над своими самыми сложными личными проблемами, или я мог бы просто встретиться с дилером, взять пакет дури за 50 баксов и исправить все за минуту. Я понял, что я должен всегда быть благодарен за свою боль. Эта мысль помогла мне держаться подальше от наркотиков», – признался музыкант.

Несмотря на то, что сам Майкл Бальзари уже несколько лет назад поборол свою наркотическую зависимость, это был действительно трудный для него период. Участник Red Hot Chili Peppers сообщил: «Мой врач собрал меня по частям, и благодаря ему я все еще могу играть на басу, но вместе с этим он прописал мне двухмесячный курс Оксикодона. В инструкции было указано принимать по 4 таблетки в день. Я был чертовски обдолбан этими таблетками, они не только притупляли физическую боль, но и все эмоции. Я принимал всего одну таблетку в день, но я не мог заниматься своими детьми, мой творческий дух пришел в упадок, и я впал в депрессию. Я прекратил принимать их через месяц, но я мог бы запросто попросить доктора прописать еще».

«Наркомания – жестокая болезнь, и медицинское сообщество вместе с правительством должны предлагать помощь всем тем, кто в ней нуждается», – резюмировал «Фли» свое интервью.

Реклама:
Обучение сотрудников медицинских организаций и аптек, разнообразные семинары и тренинги - подробности здесь

По материалам: belradio
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции