Показать меню
25 фев 14:30Спорт

Сборная олимпийских атлетов из РФ завоевала золото в хоккее

Нападающий русской хоккейной команды Никита Гусев возглавил рейтинг наилучших бомбардиров Олимпиады в Пхенчхане.

Русская команда стала победителем Олимпиады, обыграв германцев в овертайме с результатом 4:3.

В 6-ти матчах на Олимпийских играх Никита Гусев набрал 12 очков, проведя 4 шайбы и отдав 8 результативных передач. За шесть матчей на турнире он забросил 4 шайбы и сделал восемь результативных передач. В списке наилучших снайперов Илья Ковальчук и Кирилл Капризов по 5 раз поражавшие ворота соперников. Счет регулярно сравнивался. Третий период закончился с результатом 3:3. Нужно было рисковать, и тренерский штаб сборной РФ поменял вратаря на 5-ого полевого игрока, чтобы спасти решающий матч Игр.

До сегодняшнего дня сборная Российской Федерации по хоккею последний раз попадала в финал Олимпиады в далеком 1998 г, ровно 20 лет назад.

Это первая победа сборной РФ на Олимпийских играх: в 1992 золото завоевала объединенная команда, а в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах.

Автор: Ольга Иванова По материалам: newsler