Показать меню
22 фев 15:17Общество

Соблюдение ПДД заграницей избавит вас от неприятностей

На территории Чехии очень строго относятся к водителям, нарушившим правила дорожного движения. Полицейские вправе наложить административное взыскание в виде штрафа на месте в сумме до 5 000 чешских крон. Большие суммы оплачиваются на почте или в банке. Штрафы за небольшие превышения скорости варьируются в пределах от 500 до 2 000 крон. За вождение в нетрезвом состоянии предусматриваются существенные меры.

Кроме того, нарушения фиксируются на видеокамеру с последующей пересылкой квитанции по почте на адрес владельца или автопроката. В основном, квитанция приходит после сдачи автомобиля. В этом случае сотрудники компании перезванивают клиенту и предлагают оплатить штраф,

Прага авто аренда услуга, которая предоставляется нашей компанией. Мы настоятельно рекомендуем в случае нарушения правил дорожного движения оплатить штраф, в противном случае ваши данные будут переданы в полицию, а сведения о вас занесут в специальную базу нарушителей в ЕВРОСОЮЗЕ и в дальнейшем у вас возникнут проблемы с получением визы.

Для справки, на территории Чехии еще действует система начисления штрафных баллов за нарушение правил движения. Набрав 12 баллов (максимальное количество), чужестранцу возбраняется управлять автомобилем на территории Чехии в течение одного года. Количество баллов за одно правонарушение зависит от его тяжести (от 1 до 7 баллов).

Вполне может быть и так, что под щеткой стеклоочистителя вы найдете записку «Обращение к водителю от полиции, на котором будут указаны: номер автомобиля, адрес, дата и время, со штампом полиции ЧР, ее адресом и часами работы. Это будет означать, что вы нарушили правила дорожного движения, вполне вероятно, что это касается парковки. Вот почему вам следует явиться по указанному адресу, разъяснить причину нарушения и заплатить штраф.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции