Показать меню
21 фев 18:49Общество

Трубный шпунт для прочности конструкций

При возведении причалов, мостов, доков и других прибрежных строений для повышения прочности создаваемых конструкций рекомендуется применять трубошпунт. Сам трубный шпунт представляет собой крепежные сваи, придающие строению крепость, устойчивость и продолжительный период эксплуатации, потому как их изготавливают из цельной трубы с приваренными к ней замками. Использование трубошпунта обеспечивает уверенность в том, что спроектированная и построенная конструкция будет надежной и долговечной.

Российская компания ООО «Заволжский Завод Металлоизделий» zmetiz.ru занимается промышленными решениями в сфере металлопроката, особенно производством трубного шпунта.

В чем заключаются преимущества применения трубного шпунта?

Во-первых, момент сопротивления стандартной шпунтовой стены выше, чем у шпунта Ларсена (от 4200 см?).

Во-вторых, сбережение в металлоемкости достигает 30% (вес 1м? тш 1020х10 – 141 кг).

В-третьих, предельно допустимая нагрузка замковых соединений для трубошпунта (по итогам проверок производства «РосШпунт» и «Северсталь метиз», оценивается от 140 до 430 тонн на погонный метр).

В-четвертых, трубная шпунтовая свая, минимум в 2 раза шире, за счет этого свойства время технологического цикла погружения снижается в 2-3 раза.

В-пятых, различные виды замковых соединений позволяют компоновать трубный шпунт со шпунтом Arselor, к примеру, если взять замену Н-секции на шпунт из целой трубы (для комбинации H + dAZ), а также со шпунтом Ларсена, при комбинации Ларсен 5-УМ с целой трубой.

В-шестых, результативность применения трубошпунта обусловлена его устройством.

На Заволжском заводе металлоизделий планируется в 2018 году построить новый корпус 3500 м 2в городе Заволжье, Нижегородской области; приобретение нового оснащения и увеличение рабочих.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции