Показать меню
21 фев 14:10Политика

МИД РФ объяснил, зачем Запад нагнетает истерию и обвиняет Москву в кибератаках на Украину

МИД РФ объяснил, зачем Запад нагнетает истерию и обвиняет Москву в кибератаках на Украину

Россия, новости политики сегодня – 21 февраля. В МИД РФ объяснили, зачем Запад нагнетает истерию и обвиняет Москву в кибератаках.

 В МИД РФ объяснили выпады Запада по поводу российских кибератак на Украину. В МИД прокомментировали обвинения МИД Великобритании в осуществлении масштабных кибератак с целью подорвать информационную инфраструктуру Украины.

В ведомстве обвинения назвали началом новой главы информационной войны, ведь на этот раз под подозрение попали не «легендарные российские хакеры», а Правительство России.

В российском МИД пояснили, что, скорее всего, нагнетание истерии связано с необходимостью оправдать тотальный информационный контроль за своими гражданами в пределах России и Украины.

Говоря о конкретных обвинениях, приводится, в частности массовые кибератаки вирусом WannaCry и особенно – NotPetya. Напомним, ранее источником угрозы была признала Россия. Примечательно только то, что злополучный NotPetya свирепствовал в сетях Украины в июне 2017-го года, но обвинения посыпались только сейчас. «В июне 2017-го необходимость еще не назрела» - сообщили в МИД РФ.

В ответ на обвинения МИД РФ по-прежнему рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Великобританией по поводу мировой информационной безопасности. Ответа не последовало.

«Россия вот уже более двадцати лет выступает в ООН и на международной арене в целом с рядом конкретных предложений, которые укрепили бы МИБ, помогли бы миру справиться не с мифической, а с реальной вредоносной активностью в информационном пространстве» - подчеркнули в ведомстве.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции