Показать меню

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины – полуфинал: результаты матчей и расписание соревнований, турнирная таблица по итогам ОИ в Пхенчхане

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины – полуфинал: результаты матчей и расписание соревнований, турнирная таблица по итогам ОИ в Пхенчхане

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины - определились все полуфиналисты ОИ-2018 в мужском хоккее. С кем сыграет Россия, и как сформировались другие пары?

Результаты четвертьфинала хоккейного турнира ОИ-2018 – все скандинавы выбыли:



Чехия – США – 3:2 (буллиты);



Россия – Норвегия – 6:1;



Швеция – Германия – 3:4 (овертайм);



Канада – Финляндия – 1:0.

Чехи одолели американцев. Теперь финал для OAR обойдется без бесцеремонно брутальной игры североамериканцев. Трудно сказать сразу, хорошо это или плохо для «красной машины». Чехия – это та команда, которая способна тягаться с подопечными Знарка, но все же по силам им.

Результат матча Россия – Норвегия был ожидаемым. С небольшими оглядками на словаков, но все же очень предсказуемым.

Швеция – Германия – 3:4, феноменально. Шведы победили всех в группе C, и стали ее лидерами. В групповом этапе Швеция уже побеждала Германию, со счетом 1:0. Однако, плей-офф есть плей-офф, и фортуна оказалась на стороне немцев, которые не иначе как опозорили скандинавов. Все складывается весьма интересно: шведы, разгромившие всех, поскользнулись на немцах, которые никогда шайб с неба не хватали.

Канада победила сборную Финляндии, и еще одни потомки викингов покидают турнир. Трудно представить себе финал ОИ без финнов, и вообще хоккеистов-финнов без медалей. Но, стоит отметить, и досталась им в плей-офф не Германия. Как информирует «Чемпионат», такого не происходило 16 лет. Именно столько времени Финляндия занимала места на пьедестале зимних Олимпиад.

Теперь России достался достаточно сильный соперник – Чехия, а Канадцы потренируются на Германии. Все же мало кто сомневается в том, что «кленовые листья» пойдут по скользкому шведскому пути.

Сборная Чехии, в эйфории от победы над американцами, сейчас находится в предвкушении игры с Россией. Накануне полуфинала ожиданиями поделился нападающий сборной Чехии Лукаш Радил. Он поведал, что чехи припасли все свои голы для россиян.

«У нас тоже есть, кому забить, мы ждём своего шанса. Мы все свои голы приберегли для матча с Россией. Кроме того, у нас хороший вратарь» - похвастался Радил перед матчем.

Расписание хоккейных матчей среди мужчин - 1/2 финала Олимпиады-2018 – матчи пройдут 23 февраля, в пятницу:



10:40 мск. – Чехия – Россия;



15:10 мск. – Канада – Германия.

Турнирная таблица по итогам матчей по хоккею на Олимпиаде-2018, которую разместил «Чемпионат», отлично отражает путь каждой сборной в плей-офф:

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости