Показать меню
21 фев 12:29Политика

«Это признание Крыма российским»: Киев допустил оплошность и попал в «ловушку Москвы» в Гаагском суде

«Это признание Крыма российским»: Киев допустил оплошность и попал в «ловушку Москвы» в Гаагском суде

«Это признание Крыма российским»: Киев попал в «ловушку Москвы» в Гаагском суде. Украинские власти подали в Гаагский арбитражный суд на рассмотрение меморандум против России, связанный с Конвенцией ООН по морскому праву.

Согласно документу, Россия якобы лишила Украину ее морских ресурсов, а также части акватории. Речь идет про Одесское газовое месторождение.

Украинские политологи отмечают, что в этой ситуации сама Украина может оказаться в юридической ловушке в Гааге.

Как подчеркнул украинский политконсультант Дмитрий Джангиров, это месторождение расположено на срединной линии между Украиной и Россией. Признание данной линии судом будет означать признание российской юрисдикции над территорией Крыма.

«Исходя из того, что это месторождение находится по так называемой срединной линии ближе к Украине. Вы поняли, в чем здесь подвох? Это признание юрисдикции РФ над Крымом! Эта срединная линия расположена между кем и кем?» — отметил Джангиров в своем выступлении в эфире украинского телевидения.

В ответ на возражения телеведущей, что Киев «не может допустить» такого развития событий, эксперт ответил с иронией: «По идее, неофициальный гимн наш должен начинаться словами: «Мы этого не допустим».

Крым по итогам народного референдума, проведенного на полуострове, стал частью России в 2014 году. Президент РФ Владимир Путин заявлял неоднократно, что решение крымчан окончательное, любые попытки его оспорить расценивается как покушение на право народа на самоопределение.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции