Показать меню
18 фев 09:40Политика

Иск Ксении Собчак в Верховный суд на Владимира Путина

Иск Ксении Собчак в Верховный суд на Владимира Путина

Ежедневно в мире происходит массу событий. Все новости разного характера и важности, но обо всех стоит быть освещенными. В современном мире узнать актуальные новости стало легко. Достаточно зайти в интернет и посмотреть последнюю информацию за любой период.

На сайте https://www.spr.ru/novosti/ представлены все свежие события за последнее время. Одной из недавнишних новостей стал иск Ксения Собчак в Верховный суд на Владимира Путина. Телеведущая Ксения Собчак, которая на данный момент баллотируется на пост в президенты Российской Федерации от партии «Гражданская инициатива» не довольно в регистрации кандидатуры Владимира Путина.

Ксения Собчак выдвинула жалобу о том, что Владимир Путин уже неоднократно занимал пост главы государства и на этот раз он не имеет право выдвигать свою кандидатуру. Также Собчак отметила, что она единственная из кандидатов, которая подала иск в Верховный суд. Ксения Собчак особое внимание обратила на правление Дмитрия Медведева. Ведь при правлении Медведева премьер – министром был Путин. После чего в президенты вновь избрали Путина. Собчак назвала заявление Медведева о поддержке Путина "уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой".

В конституции РФ прописана статья о том, что одно и то же лицо не может занимать пост президента страны более двух сроков подряд. В декабре прошлого года, когда Собчак узнала, что Путин вновь будет баллотироваться в президенты, прокомментировала это так: «Кто-то сомневался, что будет иначе? Путин будет и через шесть лет, и пока здоровье будет позволять».

Ксения Собчак заранее предупредила Владимира Путина об её намерениях участвовать в выборах. Данный разговор состоялся на съемках фильма об отце Ксении Анатолии Собчаке, где Путин давал интервью. Телеведущая сказала, что такое решение было верным, так как лучше сказать при личной встрече, чем он бы потом узнал из средств массовой информации о таком шаге со стороны Ксении Собчак. К тому же у семьи Собчак была история отношений с президентом. Также сообщила о том, что узнав о таком решении, Путин был удивлен.

Все свежие и актуальные новости можно узнать в интернет источники, который регулярно обновляется. Также на сайте представлены события светской жизни, экономики, политики и культуры предыдущих месяцев.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции