Показать меню
17 фев 13:21Политика

Северный Кавказ усилят двумя новыми мотострелковыми дивизиями

Северный Кавказ усилят двумя новыми мотострелковыми дивизиями

Численный состав и техническое оснащение 58-й армии, дислоцирующейся на территории Северного Кавказа, проходят процесс реорганизации. Армия будет усилена двумя мотострелковыми дивизиями, также боевыми машинами пехоты и танками последнего поколения. Таков ответ на существующие вызовы со стороны Североатлантического альянса.

Дивизии будут создаваться на базе расположенных в Южном военном округе отдельных мотострелковых бригад, с передислокацией дополнительных сил из других военных округов Российской Федерации. В настоящее время активно готовится необходимая инфраструктура для размещения и полноценной службы дополнительного контингента. В частности, осуществляется строительство дополнительных площадей в военных городках.

Процесс реорганизации и значительного усиления коснется также вооружения и техники войск на Северном Кавказе. Новейшие образцы будут доставлены в Южный военный округ. Готовятся полигоны и учебные городки для адаптации вновь прибывшего личного состава к условиям ведения боевых действий в горной местности. Части будут расквартированы в Моздоке и Владикавказе.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции