Показать меню
17 фев 10:33Общество

Луганск обратился к мировому сообществу; удар под Донецком – ДНР и ЛНР, хроника событий

Луганск обратился к мировому сообществу; удар под Донецком – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 17 февраля. Власти ЛНР выступили с призывом к мировому сообществу касательно ситуации в Донбассе. В обращении содержится просьба оказать влияние на Киев с тем, чтобы предотвратить эскалацию конфликта на линии разграничения. С соответствующим заявлением выступил полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«Украинская сторона в настоящий момент, так во всяком случае нас информирует наша разведка, осуществляет усиление позиций, стягивает технику, личный состав, спецсредства, комплектует тылы, ГСМ и  другое непосредственно на линии соприкосновения», — сообщил Дейнего журналистам.

«Я хочу обратиться к мировому сообществу (с просьбой) оказать влияние на Киев, чтобы обязать их оставаться в рамках Минска-2 и предотвратить развитие ситуации, которая на данный момент становится все более вероятной», – сказал представитель Луганска.

ДНР, последние новости сегодня – 17 февраля. СМИ передают об ударе ВСУ по Горловке. Украинские войска продолжают обстрелы прифронтовых территорий в Донбассе. Утром в пятницу украинские силовики ударили по Горловке, в результате повреждения получили три дома.  Об этом сообщил глава представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов.

«В 09-30 под огнем ВСУ оказался район шахты 6/7 в Горловке. В результате огневого налета повреждения получили несколько домов по улице Отечественная», — сообщил он.

По информации СЦКК, обстрел велся с применением зенитной установки.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости