Показать меню
17 фев 12:41Общество

Константин Дюльгеров попал в Список Титова

Константин Дюльгеров попал в Список ТитоваВ феврале 2018 года на столе Президента РФ оказался список из шестнадцати предпринимателей, покинувших Россию из-за прессинга государственных чиновников, и опасающихся за свою жизнь и своих семей. По имени автора этого списка – уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей – Бориса Титова, документ был назван «Списком Титова».

Один из предпринимателей, включенный в представленный список, оппозиционер Константин Дюльгеров, в отношении которого, по мнению федерального бизнес-омбудсмена, надуманность уголовных обвинений и признаки их фальсификации «лежат на поверхности».

Константин Дюльгеров – предприниматель из Нижневартовска ХМАО - совладелец бизнеса по аренде и управлению недвижимостью, иных коммерческих организаций. Также он является соучредителем крупного русскоязычного интернет-агрегатора по поиску гостиниц и билетов. Осуществляя успешную предпринимательскую деятельность, Дюльгеров сформировал на территории ХМАО самую крупную сеть магазинов по продаже товаров народного потребления.

В 2008 году Константин Дюльгеров выступил с громкими обвинениями во взяточничестве, вымогательстве и коррупции  действующих региональных властей вкупе с правоохранительными органами. Он открыто заявил, что отказывается от контактов с местными силовыми структурами, которые «крышевали его бизнес». В отместку в 2009 г. Ему устроили поджог торгово-складского помещения ЗАО "Специал электроник" и мебельного салона, нанеся бизнесмену значительный урон. Акция устрашения произошла в преддверии местных выборов.  

Гонения на предпринимателя в виде возбуждения уголовных дел и обвинения в мошенничестве, начались в 2010 году. В отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, выражавшемся в присвоении доли ООО «Торговая компания Самотлор».  В 2010 году уголовное дело было прекращено за отсутствием доказательной базы, но в 2011 году его возбудили снова.

Из-за оппозиционных,  антикоррупционных выступлений Константина на протестных митингах против него в 2014 году было открыто еще одно уголовное дело по причине подкупа некоего свидетеля и оказании на него давления. Характерно, что до настоящего момента открытые в отношении Дюльгерова уголовные дела в суд так и не переданы, так как собранные в них доказательства приведут либо к отправке их на доследование, либо вообще к закрытию из-за отсутствия состава преступления.

Предвидя такой сюжет развития сценария преследований,  в 2013 году предприниматель был вынужден с семьей покинуть страну. Не чувствуя за собой вины, бизнесмен готов вернуться в Россию, если у властей хватит честности в признании несостоятельности уголовных и политических преследований, инициированных заинтересованными высокопоставленными лицами.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции