Показать меню

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей Россия – США, Канада-Чехия и других, и расписание соревнований, турнирная таблица по итогам игр ОИ

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей Россия – США, Канада-Чехия и других, и расписание соревнований, турнирная таблица по итогам игр ОИ

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей сборной России – «красная машина» завелась? В любом случае, итоги группового этапа порадуют болельщиков из России.

Хоккейный тур Олимпиады-2018 продолжается. Сборная России разгромила своего соперника по группе B – сборную США, со счетом 4:0, полностью реабилитировавшись в глазах болельщиков.

Матч Россия – США был наиболее ожидаемой встречей на Олимпиаде. После неожиданного поражения сборной Словакии, сборная России несколько выровняла игру на словенцах, ну а после закрепила успех, «всухую» обыграв американцев.

На матче отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук, оформившие по дублю. Стоит отметить, это рекордные голы Ковальчука, который забросил шайб больше, чем кто-либо на ОИ из России.

Вратарь Василий Кошечкин добавил в свою копилку еще один повод для гордости в виде «сухаря».

Россия оканчивает групповой этап для себя на первом месте.

Победа России в матче в США позволила нашим хоккеистам миновать 1/8 финала, прорвавшись напрямую в четвертьфинал. Нельзя сказать однозначно, хорошо это, или плохо. Это означает, что команда будет отдыхать от нервных матчей, но с другой стороны, стыковой матч 1/8 стал бы хорошей разминкой.

Матч Канада – Чехия – 2:3 по буллитам. Теперь Канада опустилась на второе место в группе. Исход матча также стал удивлением для болельщиков.

Результаты других матчей по хоккею группового этапа Олимпиады-2018:



Южная Корея – Швейцария – 8:0;



Словения – Словакия – 3:2 (по буллитам).

Расписание следующих хоккейных матчей ОИ-2018 – 18 февраля:



6:10 – Германия – Норвегия;



10:40 – Чехия – Швейцария;



15:10 – Канада – Южная Корея;



15:10 – Швеция – Финляндия.

Матчи 1/8 финала – квалификационные. Они пройдут 20 февраля. С 21 февраля начнутся игры плей-офф 1/4 финала, и в это время на лед выйдет сборная России. С кем сыграет Россия, определится 20 февраля.

Общая турнирная таблица хоккея в ОИ-2018 по итогам группового этапа, по данным «Чемпионата»:

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости