Показать меню
15 фев 19:20Политика

Минобороны РФ запретит пользоваться смартфонами в армии

Минобороны РФ запретит пользоваться смартфонами в армии

Минобороны РФ может запретить в армии пользоваться смартфонами. Это связано с тем, что в них имеется достаточно совершенная навигация и камеры.

 Подобные гаджеты могут быть запрещены к использованию для военнослужащих не только центрального управления или органов управления войсками. Это, вероятнее всего, распространится и на подразделения.

Вместо этого, чтобы связываться с родными и близкими, предложат пользование самыми простыми кнопочными моделями, на которых нет функции по отслеживанию геолокации и отсутствуют возможности фото и видеосъёмок.

В то же время с них можно отправлять, при необходимости, СМС и большинство из данных гаджетов имеют встроенный фонарик.

Сообщается, что данной мерой руководство Минобороны намерено бороться с одним из источников утечек информации, часть из которой не санкционированно попадает в СМИ. Ограничения могут вступить в действие с 1 марта.

По данным источников в списке мобильных телефонов, разрешённых к использованию в войсках, окажутся лишь 11 моделей от четырёх производителей.

Это самые простые и недорогие гаджеты от Nokia, Alcatel, Samsung и TeXet. Их стоимость начинается от 688 рублей.

В то же время, они обладают такими незаменимыми свойствами, как поликарбонатовая крышка, возможность отправки СМС, наличие будильника, калькулятора, календаря и разъёма для наушников.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции