Показать меню
14 фев 15:34Общество

Россия вывела из строя американский новейший авианосец «Джеральд Форд»: заявление Пентагона

Россия вывела из строя американский новейший авианосец «Джеральд Форд»: заявление Пентагона

Американские моряки нашли виновных в выходе из строя новейшего авианосца «Джеральд Форд».

Стоит отметить, что именно этот авианосец, по словам президента США Дональда Трампа, должен наводить страх на врагов США.

Теперь американские моряки заявили, что в поломке авианосца виноваты россияне.

В Пентагоне утверждают, что за «Джеральдом Фордом» двое суток гонялось российское океанографическое судно «Виктор Леонов». Российские моряки облучали американский авианосец радарами и фотографировали.

Примечателен тот факт, что при скорости американского судна в тридцать узлов, трудно представить «погоню» российского судна, которое имело при спуске на воду скорость в шестнадцать узлов, да еще и столь продолжительный период, сообщает ren.tv.

Вашингтон выслал на подмогу «Джеральду Форду» эсминец «Коул», который своим корпусом прикрывал американский авианосец от российских моряков. Как отмечают СМИ, в результате у американского «грозы морей» отказало рулевое устройство и судно было отбуксировано для ремонта в Норфолк.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости