Показать меню

«Храбрость не знает границ». Реакция иностранцев на подвиг пилота СУ-25

«Храбрость не знает границ». Реакция иностранцев на подвиг пилота СУ-25

В сирийской провинции Идлиб 3 февраля боевики сбили российский штурмовик. Летчик катапультировался, но погиб в бою. Это первый самолет, потерянный ВКС России в Сирии после приказа о выводе российской группировки. Ответственность за уничтожение самолета РФ взяло бывшее отделение Аль-Каиды*. Пилот штурмовика Роман Филипов катапультировался, на земле его окружили боевики, пилот отстреливался из пистолета Стечкина, а затем подорвал себя ручной гранатой

В одном из телеграм-каналов, связанных с воюющими против Башара Асада боевиками, было опубликовано видео взрыва, на котором отчетливо слышны слова: «Это вам за пацанов!». Через пару секунд после этих слов прогремел взрыв.

Летчик Су 25, Роман Филипов представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно.

Штурмовик предположительно был сбит переносным зенитно-ракетным комплексом. В ответ российская и сирийская авиация обстреливают удерживаемый повстанцами Саракеб, а силы Башара Асада пытаются вернуть под свой контроль стратегически важное шоссе, которое соединяет Дамаск и Алеппо.

Washington Post пишет, что данный инцидент может привести к усилению напряженности между Россией и Турцией, которая наблюдает за зоной деэскалации.

Портал New Europe выпустил большой материал под заголовком "Российская пропаганда строит легенду вокруг пилота самолета Су-25, сбитого в Сирии". В самой статье автор утверждает, что российская пропаганда создает легенды о пилоте СУ-25. Так же автор обвиняет Sputnik и RT в том, что они придумали легенду о том, что пилот самолета взорвал себя, после того, как его окружили солдаты ИГИЛ*.

В комметариях к материалам о сбитом штурмовике люди из многих стран объединились в своих соболезнованиях.

Один американец ответил на злорадствующие комментарии к статье в Washington Post:

Что-то мне подсказывает, что 98% из вас ни дня в армии не прослужили и понятия не имеете, о чем говорите. Я прав?

Нельзя смеяться над смертью солдата во время патриотического служения родине.

Молюсь за российского пилота и его семью. Не все американцы такие грубые и бессердечные, как может показаться из комментариев некоторых либералов.

Что это, возвращение холодной войны? Да ладно! Что за кучка чувствительных болванов...

Комментарии к статье на Daily mail под заголовком "Новый герой России: пилот кричал «это для наших ребят», прежде чем убить себя гранатой, чтобы избежать захвата джихадистами после того, как его самолет был сбит в Сирии":

Смелый мужчина, совсем не те крысы, с которыми он сражается.

В тот день, благодаря единственно его мужеству во время столкновения с превосходящими силами, майор Филиппов заслужил почетное место в Валхалле.

СМИ продолжают говорить нам, что есть и хорошие мятежники, но где же они? Все эти группы имеют те же казни и пытки.

Сочувствуем семье, которую он оставил, он был храбрым человеком, и удостоверился в том, что они не схватят его своими грязными руками, он умер на своих условиях и забрал СС собой двоих из них. Герой.

Статья о сбитом штурмовике на Southfront.org:

Соболезнования из Польши, Словакии и США.

Комментарии к видео на Youtube:

Россия должна разбомбить военные позиции США в Сирии. Американские дьяволы поставляют террористам тяжелое вооружение, такое как противовоздушные ракетные системы.

Храбрость не знает границ. Пилот - герой для России, и его следует помнить как героя всегда за его храбрость / жертву в борьбе за лучшую Сирию / Ближний Восток / мир.

Раньше я был бы очень рад этому, но теперь, когда Россия не представляет угрозы миру, это просто чертовски печально, видеть как этот самолет подстрелили. Худшая часть - судьба пилота, который был сожжен заживо. Покойся с миром, человек, пилотировавший этот самолет.

Горжусь вами, сэр.
Спасибо за вашу службу, сэр.
Как мусульманин, я это очень ценю.
С наилучшими пожеланиями, из Афганистана.
Мы никогда не забудем помощь России всему миру.

Комментарии к статье на профессиональном портале The aviationist под заголовком "Все, что мы знаем о российском Су-25, сбитом в Сирии":

Прежде всего, пусть отважный майор-пилот Роман Филиппов покоится в мире, он до последнего сражался со злом. Его жертву будут помнить.

Стрельба по российским военным самолетам была огромной ошибкой, если кто-либо из тех, кто несет ответственность за это, имел достаточную удачу, чтобы пережить первые ответные авиационные удары, они заплатят самую высокую цену в предстоящие дни. Российские военно-воздушные силы и ВМФ не дадут им передышки, пока последний из них не будет раздавлен.

Время возмездия придет, вы не будете в безопасности, куда бы вы ни отправились.

Запускать ракеты вместо того, чтобы сбрасывать бомбы или управляемые ракеты, - это более дешевое и эффективное решение, да, но учитывая стоимость полета и уязвимость к ПЗРК… Но у меня есть один вопрос. Почему рядом не было вертолетов SAR на случай если самолет собьют? Во всяком случае, вечная память пилоту и мои соболезнования его семье. Он умер как герой, сражающийся до последнего момента.

Реакция в Twitter:

Distinguished Russian flying ace, major Roman Filippov was piloting the downed in #Syria Su-25 jet. He fought off terrorists with a sidearm as long as he could, sacrificed himself & took out several enemies with him. He had a wife and a 4 year-old daughter back in Primorje region pic.twitter.com/xxse7vbeAa

— Russia in RSA
По материалам: amdn
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции