Показать меню
13 фев 22:50Политика

Минтранс планирует сбивать дроны из-за нелегального проникновения на границу России

Минтранс планирует сбивать дроны из-за нелегального проникновения на границу России

Минтранс заявил о намерении сбивать все обнаруженные беспилотники, если эти летательные аппараты будут нарушать воздушные границы страны. Представители ведомства внесли предложение о создании нового регламентированного закона.

 На официальном портале Минтранса появилось сообщение о том, что нужно создать нормативный акт с четким регламентированным положением беспилотников, которые обнаружены на территории России. Согласно высказываний представителей транспортного ведомства, если дрон будет нарушать границы страны, он должен непременно был ликвидирован военными просто в воздухе.

В данный момент ответственность за несанкционированное пресечение границы российского государства беспилотными аппаратами все же существует. Но санкция за такой проступок предполагает только штраф от 500тысяч рублей. Политики уверенны, что данного наказания не достаточно, так как если инициатор запуска аппарата может проводить дальше свою разведку, отделавшись лишь материальным взысканием. Они утверждают, что в обязательном порядке беспилотник должен быть сбит представителями России.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции