Показать меню
13 фев 07:40Общество

Атака диверсантов ВСУ на ЛНР; «Тихий»: тогда начнется реальная резня – ДНР и ЛНР, хроника событий

Атака диверсантов ВСУ на ЛНР; «Тихий»: тогда начнется реальная резня – ДНР и ЛНР, хроника событий

ЛНР, последние новости сегодня – 13 февраля. Официальный представитель ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил журналистам о попытке прорыва диверсионной группы ВСУ сквозь линию соприкосновения. По данным ЛНР, диверсанты предприняли атакующие действия в понедельник около 16 часов в районе Желобка. Диверсионная группа состояла из семи человек.

Марочко отметил, что бойцы ВС ЛНР проявили бдительность и решительность – противник был вовремя обнаружен, открыт перекрестный огонь из автоматов и пулеметов. В результате три диверсанта ВСУ убиты, остальные отступили, оставив тела товарищей. Со стороны ВС ЛНР потерь нет, отметил представитель Народной милиции.

Донбасс, последние новости сегодня – 13 февраля. Боец ДНР с позывным «Тихий», комментируя планы украинской армии, заявил, что в случае прорыва силовиков в Донецк может произойти самое страшное.

Боец ответил, что в ДНР знают о готовящемся наступлении украинской армии. В случае, если ВСУ удастся совершить прорыв в Донецк, начнется «настоящая резня». По словам военного, на окраинах города и так можно наблюдать обстрелы своими глазами.

При этом «Тихий» пояснил, что в настоящий момент на поле боя ведется игра в одни ворота. Украинских силовиков не интересуют Минские соглашения, а ополченцы вынуждены согласовывать свои действия с командованием. Только при наступлении ВСУ армии ДНР и ЛНР смогут воспользоваться вооружением, отвечая на действия противника, отметил он.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции