Показать меню
08 фев 09:35Спорт

Названа страна, которая стоит за кознями против российского спорта: находка хакеров и скандальный рейтинг

Названа страна, которая стоит за кознями против российского спорта: находка хакеров и скандальный рейтинг

Стало известно, кто на самом деле стоит за кознями против российского спорта: находка хакеров и шокирующий рейтинг.

Так, Газета.ру сообщает, что хакерская группировка Fancy Bears представила данные, из которых видно: Макларен выполнял «задание» по приказу канадских властей. Дело в том, что в Канаде на государственном уровне действует программа в области спорта под названием «Завладеть подиумом».

Из представленных данных видно, что канадская сборная выступила неудачно на Олимпиадах в своей стране, проводимых в 1976 и 1988 годах. После этого с 2005 года начала действовать программа поддержки спорта, чтобы помочь блеснуть канадцам на ОИ-2010 в Ванкувере. Там спортсмены из Канады впервые выиграли медальный зачет, и после этого на всех последующих играх пошел заметный спад в вопросе сбора медалей.

Fancy Bears считают, что имел место сговор с целью ослабить российскую сборную. Ответственным за исполнение поставленной задачи стал канадский юрист Ричард Макларен. Кроме того, хакерами была обнаружена переписка ряда руководителей федераций отдельных видов спорта в Канаде, которые выступали за тотальное отстранение российских спортсменов от соревнований.

В то же время издание Gracenote составило прогноз на медальный зачет Олимпиады-2018. По их мнению, российской сборной достанутся всего 8 наград разного достоинства на ОИ-2018. Основной надеждой россиян называют фигуристку-одиночницу Евгению Медведеву., сообщает Спорт-экспресс.

Выиграет общий зачет норвежская сборная с предполагаемым числом медалей 41 – 13 золоты+13 серебряных+15 бронзовых. Второе место отдают сборной ФРГ – 39 медалей (14+11+14), третье сборной США - 29 медалей (11+6+12).

Ими же составлен список команд, которым «выгоден» раздутый против России скандал: Норвегия (5 медалей), Германия (2), Швейцария (2), Голландия (1), Франция (1), США (1).

Как видим Канады ни в одном из списков, составленных Gracenote, нет.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости