Показать меню
07 фев 06:20Общество

Загадка гибели группы Дятлова раскрыта: убийцу туристов обнаружили на старом снимке

Загадка гибели группы Дятлова раскрыта: убийцу туристов обнаружили на старом снимке

Загадочная гибель туристической группы Дятлова, спустя долгие 59 лет после трагедии, продолжает будоражить умы людей.

Существует множество версий гибели туристов, от мистических до естественно-природных.

Появилась новая версия гибели группы Дятлова, которой найдено подтверждение. Речь идет о показательном убийстве туристов.

Валентин Дегтярёв, радиолюбитель из Нижнего Тагила, озвучил свою гипотезу произошедшего на Северном Урале, подкрепив её фотодоказательством. После изучения фотографий, которые сделаны группой еще при жизни незадолго до трагедии, Дегтярёв утверждает, что на одном из снимков запечатлена пещера и скала, на другом — участник похода на перевал, который разглядывает капище мансийского божества.

Дегтярёв утверждает, что на снимке хорошо видна фигура человека, притаившегося в кустах. Он облачён в  одежду с капюшоном, которую обычно носили манси. Спрятавшийся внимательно наблюдает за участником группы Дятлова, который нарушил покой его богов.

Исследователь отмечает, что хотя советская власть благосклонно относилась к народности манси, в 30-х годах прошлого столетия репрессиям подверглись несколько шаманов этой народности. Гора Холатчахль, где произошла трагедия относится к ритуальному комплексу манси, сообщает МК.

По мнению Дегтярёва, дятловцы нарушили табу, вторгнувшись на священное для манси место. По версии исследователя, шаманы решили «жестоко наказать» туристов за его осквернение, совершив ритуальное убийство.

Искать пещеру с капищем, которая попала на снимок, сейчас бесполезно, так как после трагедии с группой Дятлова манси перенесли всё в другое место, считает Дегтярёв.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции