Показать меню
07 фев 19:55Политика

Полторак: На Украину поставят американские Javelin в этом году

Полторак: На Украину поставят американские Javelin в этом году

Степан Полторак сообщил, что в течение этого года на территорию Украины поставят американские оборонительные комплексы Javelin.

 Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что на прошлой неделе он нанес рабочий визит в Вашингтон, где встретился с руководителем Пентагона Джеймсом Мэттисом. Во время переговоров они достигли абсолютного взаимопонимания в деле о передаче американского оборонительного летального оружия на территорию Украины. При этом противотанковые комплексы Javelin будут поставляться довольно продуманно и своевременно, но до конца этого года его передадут точно.

Напомним, что в конце предыдущего года появилась информация об одобрении президентом США Дональдом Трампом поставок Javelin на территории Украины. Оборудование включает 210 ракет и 35 пусковых установок, передаваемых для сохранения суверенитета и защиты территории, общая сумма которых составляет 47 миллионов долларов.

В прошлом месяце Петр Порошенко заявил, что поставка оружия будет происходить за средства США, а в стране начали подготовительные мероприятия к эксплуатации Javelin.

По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции