Показать меню

Шанс на жизнь: зарубежные ученые нашли возможность победить онкологию - СМИ

Шанс на жизнь: зарубежные ученые нашли возможность победить онкологию - СМИ

Ученые из Стэнфордского университета, совместно с профессором-онкологом Рональдом Леви, совершили настоящий прорыв в области лечения всех онкологических заболеваний.

Согласно их прогнозам, новый препарат заставит иммунную систему уничтожить любую опухоль на теле человека, в том числе лимфому, меланому, рак толстой кишки и молочной железы, - сообщает ТАСС со ссылкой на The Independent.

Для этого были соединены два основных иммунотерапевтических препарата, которые давно используются в лечении разных типов рака. Микрограмм такой «гремучей смеси» при введении в опухоль реактивирует клетки, подавленные раком.

Новый препарат уже успешно прошел испытание на мышах. Результат фантастический: 87 из 90 подопытных грызунов выздоровели. Большинство из них избавились от опухоли сразу, у троих произошел рецидив, и им ввели дополнительные дозы.

В настоящее время чудо-вакцина проходит тестирование на людях. Среди первых испытателей оказались 15 пациентов, больных лимфомой. В случае успеха данное лекарство можно будет вводить больным перед операцией. Это позволит удалить большую часть опухолей и уменьшить риск возвращения страшного заболевания.

Стоит отметить, рак - страшное заболевание, настоящий бич человечества XXI века. Современная статистика приводит ужасающие цифры – ежегодно в мире заболевание появляется у 10 млн человек, ежеминутно умирают 2 человека. В России онкология стоит на втором месте по смертности после заболеваний сердца и сосудов.
В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют тщательно следить за своим здоровьем и «отдавать себя в руки» только настоящих профессионалов здравоохранения.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции